Командование 665 ракетного полка (г.Лебедин)

Термин «Полк» имеет следующие значения в военном деле России:

Воинская часть, основная тактическая и административно – хозяйственная (организационная) единица в различных видах вооружённых сил и родах войск, а также в других «силовых структурах» многих государств мира, состоящее из управления (штаба) и подразделений;

 

Полки именуются:

— по родам войск (сил) (пехотный (стрелковый), кавалерийский, танковый, мотострелковый, связи, инженерный, дорожный и так далее);

— выполняемым задачам (истребительный, штурмовой, радиоэлектронной борьбы (РЭБ), полк патрульно-постовой службы (ППС));

— по наличию основного вооружения (понтонно-мостовой, тяжёлых танков и так далее), но фактически это формирование, состоящее из подразделений многих родов войск (сил), а наименование дается по преобладающему роду войск (сил), преобладающим выполняемым задачам или по наличию основного вооружения.

Полк структурно может входить в состав дивизии либо подчиняться непосредственно Штабу Армии или Военного Округа. В таком случае в наименовании полка присутствует прилагательное "Отдельный".

КОМАНДИР ПОЛКА:

1. полковник Лысенко Юрий Александрович 05.07.1960 – 20.06.1962
2. полковник Житков Эдуард Фёдорович 27.09.1962 – 26.07.1964
3. полковник Мишанин Михаил Иванович 27.07.1964 – 11.01.1968
4. полковник Николаенко Николай Петрович 12.01.1968 – 17.05.1971
5. полковник Нестерович Виль Сергеевич 18.05.1971 – 17.02.1976
6. подполковник Шевченко Евгений Михайлович 18.02.1976 – 27.05.1977
7. подполковник Колесников Вячеслав Владимирович 28.05.1977 – 20.11.1981
8. подполковник Хныченков Владимир Александрович 20.11.1981 – 17.02.1985
9. подполковник Беседин Валерий Николаевич 18.02.1985 – 30.05.1988
10. полковник Шупеня Сергей Александрович 31.06.1988 – 31.12.1992

 

ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ПОЛКА:

1. майор Широков Василий Иванович 05.07.1960 – 23.12.1961
2. подполковник Баранов Иван Фёдорович 19.02.1962 – 28.02.1964
3. подполковник Строй Николай Иосифович 29.02.1964 – 23.11.1964
4. подполковник Колесников Леонард Никитич 23.11.1964 – 30.03.1967
5. подполковник Коваль Анатолий Григорьевич 31.03.1967 – 18.02.1970
6. подполковник Голубов Виктор Григорьевич 19.02.1970 – 24.07.1975
7. подполковник Плакунов Ростислав Корнилович 25.07.1975 – 03.10.1976
8. подполковник Терновский Олег Сергеевич 04.10.1976 – 16.01.1980

 

ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ПОЛКА ПО БОЕВОМУ УПРАВЛЕНИЮ:

9. майор Кожемякин Сергей Анатольевич 17.01.1980 – 23.08.1981
10. подполковник Долбня Николай Анатольевич 27.11.1980 – 09.06.1988
11. майор Малеин Юрий Борисович 17.01.1980 – 24.06.1982
12. подполковник Диденко Александр Константинович 24.06.1982 – 12.11.1984
13. майор Морозов Николай Владимирович 25.06.1983 – 20.07.1984
14. подполковник Гопта Георгий Николаевич 21.07.1984 – 11.10.1985
15. майор Носик Михаил Кузьмич 13.11.1984 – 20.06.1985
16. подполковник Кокошкин Владимир Валентинович 12.10.1985 – 31.12.1992
17. подполковник Швецов Павел Иванович 22.06.1985 – 31.12.1992
18. подполковник Довженко Валерий Фёдорович 10.06.1988 – 31.12.1992

 

НАЧАЛЬНИК ШТАБА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ПОЛКА:

1. подполковник Манюк Михаил Фёдорович 13.07.1960 – 28.06.1966
2. подполковник Рязанов Василий Павлович 29.06.1966 – 24.04.1969
3. подполковник Нестерович Виль Сергеевич 25.04.1969 – 18.05.1971
4. подполковник Мелихов Юрий Михайлович 19.05.1971 – 25.06.1979
5. подполковник Сопельняк Леонид Леонидович 26.06.1979 – 12.11.1984
6. подполковник Диденко Александр Константинович 13.11.1984 – 26.07.1986
7. подполковник Воронов Олег Григорьевич 26.07.1986 – 13.12.1988
8. подполковник Коршунов Юрий Алексеевич 27.07.1988 – 28.08.1990
9. подполковник Зайцев Александр Владимирович 28.08.1990 – 07.03.1992
10. подполковник Соколов Сергей Витальевич 07.03.1992 – 22.08.1992

 

ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ПОЛКА ПО ПОЛИТЧАСТИ

с сентября 1991 г. – заместитель по воспитательной работе:

1. майор Пустобаев Василий Андреевич 12.07.1960 – 29.06.1961
2. подполковник Протянов Анатолий Иванович 30.06.1961 – 09.04.1965
3. подполковник Гулюшов Александр Сергеевич 10.04.1965 – 15.02.1967
4. подполковник Дашин Александр Фёдорович 16.02.1967 – 24.12.1968
5. подполковник Гайдуков Матвей Николаевич 25.12.1968 – 26.07.1972
6. подполковник Ряднинский Николай Васильевич 27.07.1972 – 11.04.1974
7. подполковник Коровин Иван Андреевич 12.04.1974 – 29.03.1976
8. подполковник Ачасов Борис Николаевич 30.03.1976 – 18.09.1980
9. майор Калашник Евгений Владимирович 19.09.1980 – 14.09.1983
10. подполковник Тарареев Юрий Николаевич 15.09.1983 – 30.05.1988
11. подполковник Шук Павел Семёнович 31.05.1988 – 31.12.1992

 

ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ПОЛКА ПО ИНЖЕНЕРНО – РАКЕТНОЙ СЛУЖБЕ,
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПО РАКЕТНОМУ ВООРУЖЕНИЮ:

1. подполковник Семёнов Василий Фёдорович 24.12.1960 – 17.04.1962
2. майор Панасюк Владимир Романович 17.04.1962 – 15.06.1965
3. подполковник Астапкевич Георгий Филиппович 15.06.1965 – 19.02.1974
4. подполковник Косухин Николай Иванович 20.02.1974 – 28.12.1979
5. подполковник Никулин Виктор Семёнович 29.12.1979 – 03.09.1980
6. подполковник Дудкин Евгений Алексеевич 04.09.1980 – 06.05.1982
7. подполковник Мыльников Сергей Николаевич 07.05.1982 – 21.06.1985
8. подполковник Синицин Виктор Иванович 22.06.1985 – 01.09.1992
9. майор Черепахин Анатолий Захарович 02.09.1992 – 31.12.1992

 

ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ПОЛКА ПО ТЫЛУ – НАЧАЛЬНИК ТЫЛА:

1. подполковник Ломовцев Иван Васильевич 05.07.1960 – 12.10.1965
2. подполковник Ковихов Яков Михайлович 13.10.1965 – 19.02.1971
3. подполковник Орлов Николай Фёдорович 20.02.1971 – 24.04.1977
4. подполковник Тимофеев Геннадий Петрович 25.04.1977 – 04.11.1982
5. подполковник Остафийчук Виктор Петрович 05.11.1982 – 10.01.1985
6. подполковник Вознюк Степан Васильевич 11.01.1985 – 30.05.1988
7. подполковник Клевцов Игорь Георгиевич 31.05.1988 – 01.09.1992
8. майор Денисюк Александр Иванович 01.09.1992 – 31.12.1992

 

КОМАНДИР 1 РАКЕТНОГО ДИВИЗИОНА:

1. майор Юрченко __.1960 – __.1961
2. капитан Бойцов Николай Иванович __.1961 – 07.1962
3. подполковник Рындич Юрий Васильевич 07.1962 – 06.1967
4. подполковник Нестерович Виль Сергеевич 06.1967 – 04.1969
5. подполковник Чепурной Григорий Филиппович 04.1969 – 07.1970
6. подполковник Кузьмин Анатолий Тихонович 07.1970 – 03.1973
7. подполковник Репин Иван Дмитриевич 03.1973 – 11.1979
8. майор Малеин Юрий Борисович 11.1979 – 01.1980
9. подполковник Падалка Павел Петрович 01.1980 – 08.1986
10. майор Волохов Валерий Иванович 08.1986 – 08.1990
11. майор Десенко Вячеслав Михайлович 09.1990 – 05.1992
12. майор Соломко В.Н. (ВРИО) 05.1992 – 12.1992

 

КОМАНДИР 2 РАКЕТНОГО ДИВИЗИОНА:

1.  
2. подполковник Боровик Демьян Филиппович 09.1961 – 10.1964
3. подполковник Селиваненко Анатолий Степанович 10.1964 – 10.1969
4. подполковник Бобров Олег Григорьевич 10.1969 – 04.1973
5. майор Пригорнев Алексей Васильевич 04.1973 – 04.1974
6. майор Шевченко Евгений Михайлович 04.1974 – 02.1975
7. подполковник Осьмук Сергей Иванович 02.1975 – 09.1979
8. капитан Бублий Валерий Павлович 09.1979 – 06.1982
9. майор Коробейников __________ __________ 06.1982 – 09.1985
10. майор Застенчик Валентин Иванович 09.1985 – 01.1987
11. майор Василенко Сергей Петрович 01.1987 – 12.1989
12. майор Емельянов Владимир Вениаминович 12.1989 – 08.1992

 

КОМАНДИР 3 РАКЕТНОГО ДИВИЗИОНА:

1. подполковник Чусов А.А. __.____ – __.____
2. подполковник Чередниченко В.Ф. __.____ – 09.1971
3. подполковник Скрипка Всеволод Иванович 09.1971 – 10.1976
4. подполковник Карайченцев Александр Тимофеевич 11.1976 – 03.1986
5. майор Батурин Валерий Владимирович 03.1986 – 11.1989
6. майор Нефёдов Геннадий Иванович 11.1989 – 12.1992

 

КОМАНДИР ДИВИЗИОНА БОЕВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ:

1. подполковник Вовк Виктор Яковлевич 05.1980 – 11.1983
2. подполковник Ширченко Николай Степанович 11.1983 – 04.1989
3. подполковник Кузнецов Валерий Фёдорович 04.1989 – __.1990
4. майор Павлов Сергей Петрович __.1990 – __.1991
5. подполковник Белоусов Александр Анатольевич __.1991 – 12.1992

Комментарии (101)

 

  1. Василий пишет:

    цуацуаааа

Добавить комментарий